Сегодня я расскажу об этих двух плагинах в одной теме, т.к. они выполняют одну задачу - защитить игрока от гриферов.
Начнём с LWC. Этот плагин приватит ваши сундуки, таблички, печки, двери и т.д. чтобы их не обворовали. Обычно защита ставится по умолчанию. Но советую вам проверять защиту. Далее будет выложен список комманд для этого плагина.Всё будет написано на примере сундука

    /cprivate – сундук доступен только вам.
    /lwc -c private [ник игрока] — сундук доступен игроку с данным ником. (если ник не указан, сундук будет доступен только вам)
    /lwc –m [ники игроков, через запятую] — указывает, кто еще может пользоваться вашим приватным сундуком.
    /lwc –c private [ник игрока] g:[имя группы] [ники игроков через запятую] — запирает сундук и создает группу игроков, которая может пользоваться сундуком.
    /lwc –c public – сундук доступен всем игрокам. Никто кроме вас не сможет сделать этот сундук приватным.
    /cremove – снимает защиту с вашего сундука.
    /cinfo – посмотреть информацию о сундуке.

Далее я напишу о плагине WorldGuard

Здесь вам не нужно особо ничего знать. Обратитесь к человеку с ником Leon3226(мне), чтобы он заприватил ваш дом.  Правила привата:
1. Вы должны указать границы привата.
2. Вы должны указать список людей, которые живут в этом доме.
3. Я не привачу шахты
4. Я не привачу слишком большие территории
5. Я не привачу коробки из грязи или булыжника.
6. Я не привачу маленькие вещи(отдельные блоки, полы, порталы и т.д.
7. Я не привачу постройки в аду.

Чтобы узнать находитесь ли вы в зоне привата, возьмите в руку нить и нажмите по любому блоку.
Выскочит что-то вроде этого:
Appicicable regions: XXX\No defined regions here -   Найденные регионы: ХХХ\ Регионов не найдено
Can you build: yes\no Можете ли вы строить: да\нет

Ну, вроде всё. Заявки на приват оставлять в соответствующей теме.